2016-04-29

"Космос внутри" мини-альбом + video

Добрый вечер! Сегодня в блоге магазинчика ЧайкаShop показываю свой медитативный миник в книге, на который я вдохновилась только увидев новую коллекцию от Polkadot "Космос внутри". Эти невероятные цвета, единороги, звезды, цветы. А как вы относитесь к чашечке космоса? Быть может, бутылочка звезд вам понравится больше? Или вы предпочитаете посмотреть на созвездия? В общем, в этой коллекции вы найдете любую заправку вашей мечте! Добро пожаловать в мой мир! 
Почему медитативный? Потому, что это сплошной кайф! И каждый раз, взяв в руки очередную высечку, я с интригой складывала коллаж из элементов, ощущая, как раздвигаются грани моего разума. Это восхитительное чувство!
Ниже вы найдете не только много-много фотографий. Но и небольшое видео общего плана альбомчика. Желаю приятного просмотра!




























Желаю вам космос вдохновения! 

2016-04-22

stay COOL mini. Cocoa Vanilla Studio. process + video

Всем привет! Сегодня в блоге ЧайкаShop я предлагаю вам вдохновиться вместе со мной на создание вот такого прекрасного малыша. Кстати, там же вы можете принять участие в небольшом челлендже и показать своих малышей, если вы на них вдохновились.


Я назвала его мини-миник. В итоге мы получим альбомчик 2 в 1. И сделан он полностью по МК талантливой BEA


так что ее альбомчик вы можете посмотреть, перейдя по ссылке. А я лишь позаимствовала у нее пару фотографий самой подготовки и идею.
Нам понадобится:


- два листа скрапбумаги 30*30, калька
-нож для создания шейкера и пайетки
-лента
-скотч или то, чем вы обычно пользуетесь при склеивании
-украшения на ваш вкус
-фотографии
Для своего миника я взяла коллекцию Cocoa Vanilla Studio "Hello Sunshine", напомню, что видео-обзор этой коллекции вы можете посмотреть тут

Приступим.

1. Готовим основу нашего миника. Для этого отрезаем 2 полосы бумаги. Размеры указаны ниже. Делаем заготовку нашего кармашка. Размеры смотрим там же.

2. На одном из квадратов при помощи ножа сделаем окошко для шейкера. Из кальки сделаем два квадратика, размером на несколько мм меньше самого квадрата заготовки. Склеим кармашек из кальки и наполним его пайетками. Вложим его между двух полос и соберем всю заготовку. Но пока без кармашка под наши фотографии!

3. На конце заготовки, туда, куда мы планируем приклеить карман, сбоку посередине делаем прорезь для ленты, вставляем, фиксируем и приклеиваем сверху кармашек. И вуаля. Получаем основу. Остается только украсить все, перевязать лентой и подарить кому-нибудь!



Ну а я сняла для вас небольшое видео своего процесса украшения. Желаю вам приятного просмотра. Ниже смотрите фото деталей поближе.













Спасибо за внимание! Надеюсь, вам было интересно!

2016-04-17

LO "CRAZY YUM"


Привет! Пришло время новой странички. И сделана она по новому заданию от блога ЧайкаShop 

(сумасшедшей/озорной/веселой может быть не только фото странички. а так же ваш дизайн, оформление, краски, цвета. Мы ждем от вас эмоциональную работу!)


Мне кажется, мы забыли о том, что в апреле принято шутить. Так что это задание - отличный повод вспомнить об этом и сделать что-то веселенькое. У меня получилась вот такая дикая страничка о шкодном Максе. 
Как-то летом на даче папа в очередной раз испек свой фирменный хлеб. Он получается такой невероятно вкууусный, просто тает во рту, да еще, знаете, с таким привкусом фундука. Какое-то волшебство наяву. Вот правда. И, конечно же, к тому моменту, когда хлеб будет испечен, за ним уже выстраивается очередь. Так, Макс оказался первым и в тот момент, пока дед отвернулся очень отважно раскрыл свой рот дабы откусить. НО он не подумал о том, что ему станет обжигающе горячо. Ахаха. Да, и ему повезло, что я оказалась рядом и именно в этот момент зашла на кухню. Так и появилось это фото с этим взглядом и раскрытым ртом. хохо. 
Тут я полностью использовала коллекцию от Cocoa Vanilla Studio "Hello Sunshine", и фишку от моей ДК Feed Your Craft, тут она пришлась прямо в точку! 



Надеюсь, вам понравилось это буйство слов, красок и украшений! 
Всем смеха!

2016-04-12

Блог Хоп "Птицы" или магазину ЧайкаShop 1 год!

Добрейшее утро вам всем! Сегодня я пришла к вам с отличной новостью! У нашего любимого магазина ЧайкаShop сегодня небольшой юбилейчик! Целое годовасие! 


По этому поводу мы решили порадовать вас очень вкусным подарочком и провести Блог Хоп! А так как в названии магазина присутствует птица, наш Блог Хоп прославляет именно эту крылатую часть мира.


Правила очень просты:
1. быть/стать читателем блога ЧайкаShop
2. начиная с этого блога вам необходимо пройти по кругу по всем участницам
3. почитать все посты, полюбоваться фотографиями
4. обязательно оставить комментарий в блоге всех участниц
5. на все у вас есть 10 дней - комментарии принимаются до четверга 21 апреля 20:00 по МСК. После этого среди всех, выполнивших условия, будет разыгран замечательный приз (см. в главном блоге)

Моя страничка с птенчиком не случайна. Ведь все эти этапы - от вылупления из скорлупы до расправления крыльев наш ЧайкаShop прошел в течении своего первого года. Теперь же желаю процветания и новых высот!
Предыстория фотографии такова - прошлым летом на нашей даче за дверью бани птички устроили свое гнездо. А так как в летний период на даче кто-то да постоянно живет,  и баня топится ежедневно, то им там было очень тепло и комфортно. Да к тому же, когда мы это увидели, дабы не нервировать мамашу, наряду с паникером папашей, мы прикрыли их настежь открытой входной дверью. И вот, каждый раз, приезжая на дачу, я с трепетом легонько заглядывала в это укромное местечко. Я даже слышала, как вылупляется птенчик и трескается скорлупа! Наши детки тоже поглядывали туда. В один из таких дней, случайно закрыв дверь бани, мы обнаружили там вот такого птенца. Конечно, это совсем не детеныш наших трясогузок. Скорее, его подбросила кукушка. Он был уж очень крупный. Но его родители так трепетно его откармливали и берегли, даже не отказываясь от него. Что на это было не взглянуть без слез! И вот он сидит в гнезде, такой замухрышка, сам большой, а глазки наивные, еще даже не летал. Сидит позирует мне.





По материалам тут и не разобраться, давно уже я не уходила в отрыв настолько, что на страничке оказался полный микс разных украшений.
Но! У меня для вас есть небольшой сюрприз! Совсем недавно я рассказывала в своем инстаграм, что меня приняли в новую дизайн-команду магазинчика на етси Feed Your Craft. И на днях я получила свою первую посылочку с такими чудесными фишками! Они такие малыши, меньше размером, чем обычные. Качество отличное! И вариаций множество. Одну из них я уже использовала в этой страничке. А ниже предлагаю вам посмотреть небольшой обзор того, что же я получила


список участников:
блог ЧайкаShop

2016-04-10

"HELLO" CARD

Хе-хей! Всем привет! 
А я вот пришла с любимыми овечками! Да-да, я очень люблю овечек, бальки (ведь так их называют в деревнях), и в детстве мне даже приходилось их видеть. Так что я считаю себя счастливым человеком). Кроме всего, меня саму часто прозывали барашем, видимо, это судьба всех, чьи волосы вьются, хаха. Да к тому же, я еще и овен. Ух, гремучая смесь по всем признакам. В общем, у нас много общего. Поэтому, когда вышел релиз штампов Ewe are the Best от My Favorite Things, я, не задумываясь, их купила. И до сих пор я их люблю нежно. Думаю, вы еще не мало раз увидите их на моих открытках. Вот одна из...


Очень захотелось сделать такую не стандартную раскладку на основе. Чаще, мы стараемся  все приземлить. Но, увидев у кого-то такую идею, я поняла, что очень хочу повторить так же.  Меня очень радуют наборы штампов у МФТ тем, что в их комплект всегда входят ножи даже самых маленьких элементов, да к тому же все так продумано, что можно с легкостью создать сценку, имея всего лишь один такой набор штампы+ножи. 
Последнее время я полностью перешла именно на комплекты. И стараюсь докупить ножи даже к тем штампам, которые изначально брались просто ради отштамповки. На этом этапе своей любви к кардмейкингу я абсолютно убеждена, что к штампам нужны ножи. Да, это дорого. Конечно, для меня это тоже дорого. Я же обычный человек, а не дочь олигарха. Но, поверьте мне, лучше я подкоплю и приобрету все вместе, чем буду кромсать бумагу, стараться, а в итоге получу не такой идеальный результат (заметно отличающийся). 
Безусловно, это выбор каждого. Здесь и сейчас я всего лишь высказываю свое мнение и делюсь опытом. Именно по этой причине у меня не так много штампов, но они все работают! Хочу заметить, что моя моторика позволяет мне вырезать из бумаги очень аккуратно и достойно. Но все же, даже мне, не хватает того эффекта, который приобретает оттиск после вырубки ножом. Как по мне, у него появляется нужный объем, кас-объем. И смотрится не так плоско, как если бы я его вырезала ножницами. Все же, над этим стоит подумать. Да к тому же, в наше тяжелое время (а когда оно было не тяжелым в России), надо совершать покупки более обдуманно. Да и разговор идет не о 100 руб. 
Уточню, что мои размышления не относятся к штампам без ножей, тут выше головы нам не прыгнуть, поэтому я смело возьму в руки любимого Хольца (звучит, как Кольт в руках стрелка ахах) и аккуратно приложусь к бумаге.


Итак, сначала я заготовила все составляющие, потом добавила при помощи дистрессов небольшой эффект солнца и неба, сбрызнула это спреером и собрала все воедино. Так что теперь эта веселая овечка идет навстречу солнышку. 
Радость. 
Занавес!